X
分类列表
新闻分类
蔬菜粉丝粉皮机生产线项目利润分析

项目利润分析:(以日产10吨水晶粉丝生产线为例)

1、人员:5人/班,两班制,5人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费80元,

   包装费用每吨120元,共计200元

2、电费:装机容量90kwh,锅炉为27kwh

   每小时耗电(90+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=210.6元

3、耗煤:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃煤6.5T

   煤700元/吨,金额为700×6.5÷10=455元

4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元

5、直接生产成本:200元(人工)+210.6元(电)+455元(煤)+24元(水)

    =889.6元

6、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。


分享到