欢迎登陆开封市晟丰机械设备有限公司官网!
粉皮机

新闻分类

联系我们

开封市晟丰机械设备有限公司

电话:13839957725   13723298598

邮箱:976576897@qq.com

网址:www.chinasfspjx.com

地址:河南省开封市通许县四所楼镇食品工业园区


铺浆式即(速)食粉丝生产线项目利润分析

您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 行业新闻

铺浆式即(速)食粉丝生产线项目利润分析

发布日期:2018-07-24 作者: 点击:

项目利润分析:(以日产10吨水晶方便粉丝生产线为例)

1、人员:12人/班,两班制,12人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费192元。 

2、电费:装机容量水晶粉丝机65kwh,方便粉丝烘干线45Kwh,锅炉为27kwh,每小时耗电(65+45+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=246.6元。

3、生物质:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃生物质7T,生物质800元/吨,金额为800×7÷10=560元。

4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元。

5、直接生产成本:192元(人工)+246.6元(电)+560元(生物质)+24元(水)=1022.6元。

6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+酱包25克0.40元+叉子0.28元+桶(盖)0.35元=1.33元。

7、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。


本文网址:http://www.chinasfspjx.com/news/377.html

关键词:

最近浏览:

相关产品:

相关新闻:

  • 在线客服
  • 联系电话
    13839957725
  • 在线留言
  • 在线咨询